Госконцерн "Укроборонпром" прекратил поставки оружия и военной техники в Российскую Федерацию. Об этом в статье для ZN.UA пишет врио генерального директора концерна Юрий Терещенко.

"Вопрос, на который следует обязательно ответить — военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Уже сегодня по понятным причинам в Россию не поставляются оружие и военная техника. До момента деэскалации конфликта наши отношения останутся в замороженном состоянии. Да, мы понесем экономические потери, но разве разумно вооружать армию противника?", - пишет Терещенко.

"Убежден, что наши отношения с РФ, в том числе в сфере экономического и военно-технического сотрудничества, заслуживают рассмотрения и принятия решения на высшем государственном уровне, в Совете национальной безопасности и обороны Украины", - считает он.

Видео дня

Читайте также«Укроборонпром» за год заработал 475 млн грн

Как сообщал УНИАН, исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил Юрия Терещенко временным исполняющим обязанности генерального директора государственного концерна «Укроборонпром».

Текст соответствующего указа размещен на президентском сайте.

Читайте такжеТурчинов сменил состав набсовета "Укроборонпрома"