Иллюстрация REUTERS

Международная организация IAOP (International Association of Outsourcing Professionals) обнародовала список лучших мировых поставщиков ІТ-услуг - The 2018 Global Outsourcing 100, в который попали сразу 18 ІТ-компаний, которые были основаны или ведут свою деятельность на территории Украины, что на 5 больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба отраслевой ассоциации «IT Ukraine».

Читайте такжеВнешнеторговый баланс Украины ушел в минус на $2,6 миллиарда

«Список лучших поставщиков IТ-услуг, основанных в Украине, выглядит следующим образом: всего 12 компаний, из них 4 впервые попали в рейтинг - AMC Bridge, Ciklum, ELEKS, Infopulse, Innovecs, Miratech, N-iX, Program-Ace, Sigma Software, Softengi, SoftServe», - отмечается в сообщении.

Видео дня

Кроме того, в ТОП-100 вошли 6 международных компаний, имеющих R&D-офисы в нашей стране: Artezio, EPAM Systems, Iterа, Luxoft, Softjourn, TEAM International Services.

«Растущее количество отечественных компаний в рейтинге от IAOP является важным индикатором развития инновационного и IТ-бизнеса в стране. Только за последние несколько лет количество представителей рынка IТ-услуг, работающих в Украине, увеличилась в рейтинге почти вдвое», - цитирует пресс-служба исполнительного директора ассоциации «IТ Ukraine» Александра Кубракова.

Как сообщал УНИАН, по данным ассоциации «IТ Ukraine», объем экспорта IТ-услуг из Украины в 2017 году по сравнению с 2016 годом вырос на 20% и составил 3,6 млрд долл.

Справка УНИАН. IAOP (International Association of Outsourcing Professionals) - международная организация в сфере сорсинга и аутсорсинга, объединяющая поставщиков услуг, клиентов и экспертов в рамках одной площадки с целью обеспечения развития индустрии, профессиональных и организационных стандартов отрасли.

Ассоциация «IT Ukraine» - крупнейшее объединение компаний-разработчиков программного обеспечения, ведущих свою деятельность на территории Украины. На сегодня в состав ассоциации входят 58 ведущих IТ-компаний, которые совокупно формируют 50% всей выручки отечественной отрасли.