Гонтарева готова встретиться с журналистами \ Фото УНИАН

Об этом говорится в заявлении пресс-службы НБУ. «Глава Национального банка готова предоставить ответы на вопросы народных депутатов Верховной Рады и вести конструктивный диалог с парламентариями относительно путей стабилизации отечественной экономики и первоочередных шагов органов власти в этом направлении. Однако, несмотря на заявления некоторых депутатов, главе Национального банка в очередной раз не была предоставлена возможность выступить на заседании Верховной Рады», - отмечается в заявлении НБУ со ссылкой на повестку дня пленарного заседания парламента на 28 декабря.

Видео дня

Читайте такжеГонтарева хочет переложить ответственность за курс гривни на Минэкономразвития

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева планировала в пятницу 26 декабря выступить на заседании Верховной Рады с докладом о текущем состояния денежно-кредитного рынка и в банковском секторе, однако позднее парламент принял решение изменить формат работы с пленарного заседания на работу в комитетах.

В ходе сегодняшнего заседания парламента 28 декабря идет активное обсуждение законопроектов, связанных с утверждением госбюджета на 2015 год, и повестка дня парламента не содержит информации о выступлении главы НБУ.