Центр з протидії корупції на митниці розповів про перший успіх / Фото УНІАН

Как сообщается на сайте Минфина, раскрытие схемы стало результатом одной из первых масштабных операций центра, который начал активную работу в сентябре. В частности, сотрудники центра обнаружили около 450 тыс. пачек сигарет на сумму 7,5 млн грн.

Читайте такжеНасиров сообщил, когда заработают мобильные группы по контролю таможен

«Доволен первыми результатами центра, который заработал фактически месяц назад. Сейчас очень важно не останавливаться, а двигаться вперед. Убежден, что таких случаев достаточно много. И наша задача - бороться с контрабандой, проявлять как можно больше таких схем и таким образом искоренять коррупцию», - сказал по этому поводу министр финансов Александр Данилюк.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины в начале сентября в рамках реформы работы Таможенной службы запустил работу первых межведомственных групп с участием представителей МВД, Нацполиции, Госпогранслужбы и ДФС, задачей которых будет борьба с контрабандой на границе и нарушениями таможенного законодательства.

По оценкам правительства, преодоление коррупции на таможне и контрабанды позволит ежегодно увеличивать поступления в бюджет на 50 млрд грн в год, в связи с чем реформу таможни было объявлено одним из приоритетов работы экономического и силового блока правительства.