Фото УНИАН

Украина и Франция подписали план двустороннего сотрудничества между Министерством обороны, Генеральным штабом Вооруженных сил Украины и Министерством обороны и Штабом Вооруженных сил Французской Республики на 2017 год.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, данный документ был подписан по итогам 22-го заседания украинско-французской комиссии по вопросам двустороннего оборонного сотрудничества. В частности, помимо утверждения вышеупомянутого плана, стороны обсудили вопросы региональной безопасности.

Читайте такжеКабмин решил увеличить зарплаты силовикам

Видео дня

Делегацию Министерства обороны Украины на заседании данной комиссии возглавил директор департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества ведомства генерал-майор Анатолий Петренко.

Как сообщал УНИАН, согласно проекту госбюджета-2017, бюджет Минобороны в следующем году планируется увеличить по сравнению с 2016 годом на 15% - до 64 миллиардов гривень. Вместе с тем, пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк в начале октября сообщил, что в министерстве хотят, чтобы финансирование ведомства в 2017 году было увеличено до 108 миллиардов гривень.

Позже президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон о внесении изменений в Государственный бюджет на 2016 год и дополнительном выделении 7,1 миллиарда гривень на финансирование вопросов безопасности и обороны.