В Секретариате Президента считают «неадекватным нынешней ситуации» проект постановления об ответственности Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман БЕССМЕРТНЫЙ.

Он, в частности, отметил, что существующая в настоящее время процедура ответственности главы государства достаточно затяжная, длительная, поэтому подобные инициативы народных депутатов, по мнению Р.БЕССМЕРТНОГО, делаются для «политических торгов».

Видео дня

«Мы понимаем, для чего инициируются такие проекты постановлений, но, к сожалению, мы их можем характеризовать разве что как неадекватные нынешней ситуации», - сказал Р.БЕССМЕРТНЫЙ.

По его убеждению, правительство просто пытается найти «виновных в существующих проблемах» в лице Президента.

Однако, по словам Р.БЕССМЕРТНОГО, анализ работы Президента в течение последнего времени свидетельствует о том, что глава государства предвидел кризисную ситуацию в государстве и всячески пытался ее предотвратить.

Поэтому, убежден заместитель главы СП, правительственной коалиции теперь «нужно работать над изменениями в законодательство, а не заниматься политическим пиаром».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 26 января, народный депутат Украины (фракция БЮТ) Святослав ОЛИЙНЫК зарегистрировал в парламенте проект постановления Верховной Рады об ответственности Президента Украины В.ЮЩЕНКО за ситуацию, сложившуюся в финансово-кредитной сфере Украины.