Донецкий городской председатель Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО отменил ранее принятое решение предприятия «Донецкгортеплосеть» об отключении от теплоснабжения 139 жилых домов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Я отменил то решение, которое предлагалось теплосетью, и дал шанс до конца февраля людям погасить задолженность. Мы пошли навстречу», - сказал мэр, подчеркнув, что в то же время он «вчера гарантировал руководству «Нафтогаза», что мы максимальные примем меры по ликвидации задолженности по итогам работы в феврале».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, в Донецке за неуплату с 19 февраля предприятие «Донецкгортеплосеть» намеревалось отключить от горячей воды 139 жилых домов, жители которых оплатили услуги теплоснабжения на уровне 50% и ниже.

Заместитель директора коммунального предприятия «Донецкгортеплосеть» по экономике Николай ЕРМОЛЕНКО 17 февраля заявлял, что «на сегодняшний день, как вынужденная мера, подготовлено и передано предложение в горисполком об отключении горячей воды в 139 домах, жители которых имеют самую большую задолженность - 13 млн. грн.».