Иллюстрация REUTERS

В расширенном санкционном списке США значится «Крымская первая страховая компания» (КПСК), которая выступает гарантом строительства моста через Керченский пролив с 2016 года.

Читайте такжеСанкции против РФ сохранятся, пока она не оставит Донбасс - Белый дом

По сообщениям российских СМИ, в Минтрансе России уже заявили, что санкции США не влияют на ход проекта, передают «Крым.Реалии».

Видео дня

КПСК – страховая компания с главным офисом в Симферополе.

Министерство финансов США 20 июня сообщило о внесении новых физических и юридических лиц в списки для ограничений, введенных ранее несколькими пакетами из-за агрессии России против Украины, сначала в Крыму, а затем на части Донбасса.

Санкции коснутся еще 11 физических и юридических лиц в аннексированном Крыму, среди них шесть банков, работающих на полуострове.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».