Государственное управление охраны окружающей природной среды в г. Киеве призывает киевлян 28 марта в 20:30 на один час выключить свет в своих квартирах и офисах.

Как сообщили УНИАН в ГУ охраны окружающей природной среды в г. Киеве, таким образом столица Украины сможет поддержать кампанию «Час Земли», которая будет проходить по всему миру.

Экологическая акция, инициированная Всемирным фондом природы WWF, призвана объединить человечество для борьбы с глобальным потеплением.

Видео дня

В 2008 году в ней приняли участие более 100 миллионов людей в 35 странах, в знак солидарности с «Часом Земли» освещение выключили даже в римском Колизее и на Золотых Воротах в Сан-Франциско.

Как отметил начальник ГУ охраны окружающей природной среды в г.Киеве Александр ПРОГНИМАК, в 2009 году о своем участии в акции заявили более 1000 городов в 64 странах. При этом он выразил надежду, что и Киев не останется в стороне. «Каждый житель нашей столицы таким, казалось бы, маленьким поступком может внести большой вклад в борьбу с изменением климата на планете Земля, экология которой становится хуже день ото дня. Уверен, что участие Киева в «Часе Земли» поднимет имидж нашего города в мире. Кроме того, отключение света даже на один час позволит столице сэкономить значительные средства», - добавил А.ПРОГНИМАК.