На очередном заседании правительства ожидается представление Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО кандидатуры первого заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Виктора ВАКАРАША на должность председателя Киевской ОГА.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник в Кабинете Министров Украины.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день кандидатура В.ВАКАРАША согласована между премьер-министром Украины Юлией ТИМОШЕНКО и главой Секретариата Президента Верой УЛЬЯНЧЕНКО. Достигнута договоренность, что правительство подаст Президенту В.ЮЩЕНКО эту кандидатуру.

Видео дня

В свою очередь, по данным источника, Ю.ТИМОШЕНКО может рассчитывать на «определенное содействие ее интересам в Государственном агентстве Украины по инвестициям и инновациям» (председателем Госинвестиций является муж В.УЛЬЯНЧЕНКО Виктор ИВЧЕНКО - УНИАН), а также на «определенные изменения в освещении деятельности правительства на телеканале «Интер» и на «учет интересов Ю.ТИМОШЕНКО в земельных вопросах в Киевской области».

Как сообщал УНИАН, 19 мая 2009 г. В.ЮЩЕНКО подписал указ об освобождении Виктора БАЛОГИ от должности главы Секретариата Президента и назначил на эту должность В.УЛЬЯНЧЕНКО, которая занимала должность председателя Киевской областной государственной администрации.