Через две недели в Брюсселе планируется проведение встречи по вопросу экономического развития Крымской автономии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО сообщил сегодня в Симферополе на совещании по вопросам развития АРК.

«В середине июля у нас будет встреча по вопросу экономического развития в Крыму. Достигнута договоренность на уровне руководства Европейской комиссии, в частности, договоренность с еврокомиссаром госпожой ФЕРРЕРО-ВАЛЬДНЕР о том, что проекты, которые будут представлены, в том числе и на этом совещании (в Симферополе), мы подготовим на будущую встречу», - сказал В.ЮЩЕНКО.

Видео дня

По его словам, крымская власть должна сделать все возможное для инвестиционной привлекательности территории. При этом, подчеркнул Президент, Крым должен стать привлекательным не только для украинского бизнеса, но и для международных инвесторов.

«Для меня, как для Президента, и я хочу откровенно сказать, Крым – это отдельный приоритет, потому что у Крыма есть специальные возможности, потому что Крым интересен не только для национального капитала, он интересен для всей Европы. Тут есть специфический товар, который не найдешь во многих государствах Европы», - сказал В.ЮЩЕНКО.