Печерский районный суд столицы удовлетворил представление Генеральной прокуратуры об аресте бывшего народного депутата от БЮТ Виктора ЛОЗИНСКОГО.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Виталий ЩЕТКИН газете «Сегодня».

«Вынесенное решение гласит о задержании и немедленной доставке ЛОЗИНСКОГО в суд, - заявил В.ЩЕТКИН. - Это должно активизировать оперативно-розыскные мероприятия. На вчерашний день его не нашли, и сам он не объявился».

Видео дня

Также, сказал он, «данных Государственной пограничной службы о том, что человек с такой фамилией и внешностью пересекал границу Украины, нам не поступало».

«Скорее всего, беглец прячется где-то в стране, но возможно всякое - изменил внешность, подделал документы», - добавил В.ЩЕТКИН.

По словам замгенпрокурора, арестованные днем раньше бывшие прокурор Голованевского района Евгений ГОРБЕНКО и начальник райотдела милиции Михаил КОВАЛЬСКИЙ плотно общаются со следователями.

Как сообщал УНИАН, 7 июля министр внутренних дел Юрий ЛУЦЕНКО заявлял, что не исключает, что В.ЛОЗИНСКИЙ может находиться на территории Украины в домовладении какого-то из народных депутатов, поскольку, согласно закону, помещения, как и их владельцы, являются неприкосновенными для вмешательства правоохранительных органов.