Китай. В ноябре 2009 года промышленное производство Китая выросло на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  За период январь-ноябрь 2009 года  выпуск промышленной продукции вырос на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Китай. За период январь-ноябрь 2009 года объем капитальных вложений в китайскую экономику увеличился за   на 32,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Китай. В ноябре 2009 года оборот розничной торговли Китая вырос на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. За период январь-ноябрь оборот розничного товарооборота вырос  на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Видео дня

 

Комментарий. Результаты работы экономики Китая в этом году просто поражают и пугают. Фактически весь этот рост был достигнут в условиях дефляции цен и роста безработицы.  Кроме того, за счет роста экономики произошел радикальный рост импорта продукции в Китай, что существенно уменьшило внешнеторговый  профицит. Дальнейшее развитие экономики Китая в следующем году - это сплошная головоломка, которая будет интриговать весь будущий год.