Сторонники кандидата на пост Президента Украины Василия ПРОТЫВСИХ сегодня возле здания Центральной избирательной комиссии «выгоняли баранов из власти».

Как передает корреспондент УНИАН, на эту акцию собрались около 130 молодых людей – сторонников В.ПРОТЫВСИХ.

На площадь возле ЦИК привезли около 20 баранов, на которых были прикреплены буквы «Я» и «Ю». Кроме того, участники акции держали в руках лозунги: «Геть баранів з влади!», «Злочинців – за грати, а баранів – гнати!».

Видео дня

Кроме того, сам В.ПРОТЫВСИХ импровизировано выгонял «баранов из власти» при помощи метлы.

«Воров из власти нужно выгонять и дать место молодым профессионалам, которые будут заботиться об Украине, будут работать для украинского народа, а не для своего кармана. Если можно было бы, то я уверен, что эти молодые люди могут баранов выгнать за пределы нашего государства. Ми с ворами определились: или в Воркуту, или на Колыму, а тех, кто больше всего украли – за решетку. И пусть отвечают. А их имения отдадим людям – детям, ветеранам», - сказал В.ПРОТЫВСИХ.

Кроме того, он сообщил, что как кандидат в президенты выступает против продажи земли. По его мнению, землю нужно предоставлять в пожизненную аренду с правом унаследования.