Заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Борис КОЛЕСНИКОВ высказывается за назначение Николая АЗАРОВА на должность премьер-министра Украины.

Об этом он сказал в интервью “Газеті по-українськи”.

Говоря о том, кого он поддерживает из озвученных Президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ фамилий возможных премьеров - Сергея ТИГИПКО, Арсения ЯЦЕНЮКА и Н.АЗАРОВА, депутат отметил, что это будет решать Верховная Рада. “Пусть парламент решает, кто будет. Мы будем выступать за нашего однопартийца - АЗАРОВА”, - сказал Б.КОЛЕСНИКОВ.

Видео дня

По его убеждению, на определенный период вокруг Н.АЗАРОВА могут объединиться депутаты. “Дальше все будет зависеть от его действий. Есть программа реформ, есть программа Президента ”Украина для людей”. А кто ее будет выполнять, по большому счету, не суть важно”, - сказал он.

Б.КОЛЕСНИКОВ отметил, что новая коалиция может объединяться вокруг проукраинской программы, как выйти из кризиса и выстроить правильную систему реформ. “Если ”Наша Украина” разделяет ее, я не вижу особых преград для создания коалиции”, - сказал он.

Также Б.КОЛЕСНИКОВ отметил, что Партия регионов готова разделить ответственность не только в гуманитарном, но и в экономическом блоке правительства с другими политическими силами парламента. “Если выйдем из кризиса, разделим победу, как и поражение. Диалог вокруг должностей возможен. Нужно садиться и говорить”, - сказал он, отметив, что с ”бютовцами” таких переговоров Партия регионов не ведет.

Б.КОЛЕСНИКОВ сообщил, что будет создана переговорная группа, которую возглавит Н.АЗАРОВ. По его словам, и сам В.ЯНУКОВИЧ помогает созданию новой коалиции.