Народный депутат Украины Анатолий КИНАХ убежден, что новое украинское правительство Николая АЗАРОВА может быть эффективным только при условии, что будет работать командными методами.

Такое мнение он высказал в беседе с собственным корреспондентом УНИАН в Брюсселе.

“Главное будет зависеть, насколько это будет команда единомышленников, насколько правительство будет работать системно, в том числе будет в состоянии проводить непопулярные меры, но не просто, как самоцель, а в режиме постоянного диалога с обществом, с тем, чтобы иметь постоянную связь, с тем, чтобы люди – граждане Украины понимали за что они страдают, что впереди, какая цель, и насколько это важно для выхода из кризиса, и эффективного развития”, - сказал депутат.

Видео дня

По его словам, нынешнему украинскому правительству приходится работать в очень сложных условиях, которые не имеют аналогов за всю историю независимости Украины. К таким условиям А.КИНАХ отнес значительное падение ВВП и промышленного производства, особенно в бюджетообразующих отраслях, таких как машиностроение (падение в 45% за 2009 год), строительство (минус 52%), автомобилестроение с мировым “рекордом” падения в 82%.

“Если эти требования, и эти условия будут выполнены относительно командной системной работы не в интересах отдельной политической силы, а в первую очередь, в интересах государства, включая эффективную динамику структурных реформ, тогда будет результат. Если таких составляющих в работе правительства не будет, то однозначно, что придется принимать решения, и это будет очень серьезно влиять на развитие событий в Украине с точки зрения выхода из кризиса и создания условий для развития”, - подчеркнул А.КИНАХ.

“Я уверен, что правительство это понимает, а дальше – покажет время”, - добавил он.