Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ отмечает неотложную необходимость выполнения Украиной всех взятых обязательств перед Советом Европы с целью прекращения мониторинга государства со стороны этой организации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства заявил на заседании Комиссии по развитию демократии и утверждению верховенства права, которое проходит сегодня в Киеве.

Обращаясь к членам комиссии, В.ЯНУКОВИЧ выразил убеждение, что они, независимо от своих политических взглядов, будут конструктивно работать на ускорение выполнения Украиной своих обязательств перед Советом Европы.

Видео дня

«Я хочу сказать, что мы с вами должны выполнить историческую миссию: в конце концов, взятые Украиной обязательства перед Советом Европы – выполнить. И мы это начнем делать совместными усилиями, шаг за шагом, и до тех пор, пока мы не закончим этот процесс, работа этой государственной комиссии не будет останавливаться», - отметил Президент.

В связи с этим В.ЯНУКОВИЧ также подчеркнул, что Украине в ближайшее время необходимо сделать все, чтобы прекратить мониторинг со стороны Совета Европы.

«А без выполнения обязательств это невозможно», - отметил он.

При этом В.ЯНУКОВИЧ подчеркнул, что очень решительно настроен в отношении этого процесса.