Председатель КГГА Леонид ЧерновецкийКиевский городской голова Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ опровергает информацию о том, что он якобы написал заявление о своей отставке.

Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

«Заявление об отставке я не писал. Сообщение об этом, которое прозвучало от зампредседателя Верховного Совета ТОМЕНКО, – это ложь, мелкая политическая пакость», – сказал Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ.

Видео дня

Также он заявляет, что не просил политического убежища за границей.

«Я действительно был в Грузии. В Израиле я не был, политического убежища не просил», – сказал Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ, комментируя слухи в СМИ, связанные с его отсутствием в Украине.

По его словам, он живет в Киеве, но в последнее время много путешествовал, в частности, по Европе. При этом Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ подчеркнул, что тратил на поездки только свои деньги.

Также он отметил, что всегда был в курсе происходящего в Киеве, в частности, контролировал повестку дня в Киевсовете, подписывал решения, то есть, выполнял свои обязанности.

На вопрос ведущего, не боится ли он политических преследований, мэр Киева ответил: «Думаю, что нет ни одного известного политика, который бы не боялся, не ожидал каких-либо политических преследований».

«Еще больше я боюсь за своих детей, внуков. Хочу, чтобы они жили в Украине и не имели из-за меня никаких проблем», – добавил Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ.

Киевский городской голова Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявляет, что может уйти в отставку лишь после согласования со своим блоком.

По словам Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО, пока еще он не решил, нужно ли ему уходить в отставку. Такое решение он может принять «только по согласованию с фракцией моего имени, потому что мы вместе шли на выборы и вместе несем ответственность за киевлян».

Он отметил, что очень тяжело пережил конец 2010 года. «Мое моральное состояние, конечно, находится не в лучшем состоянии. И я не хочу сейчас принимать какие-либо поспешные решения. То есть, вопрос об отставке мною пока не решен сам с собою, потому что это было бы безответственно», – заявил он.

Также Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ сообщил, что решение относительно своей отставки может принять тогда, когда взвесит все возможные последствия этого шага для киевлян. «Не хочу, чтоб Киевсовет сегодня противостоял администрации. Пока я буду уверен, что большинство решений новой команды во главе с Александром ПОПОВЫМ принимаются в интересах киевлян, я буду его поддерживать», – сказал мэр Киева.