Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ надеется на успешное завершение переговоров с Европейским Союзом относительно соглашения об ассоциации в декабре этого года.

Об этом говорится в его поздравлении Президенту Европейского Совета Герману Ван РОМПЕЮ по случаю дня рождения, текст которого размещен на официальном сайте главы государства.

«Надеюсь, что результаты саммита «Украина - Европейский Союз», запланированного на 19 декабря 2011 года в Киеве, засвидетельствуют успешное завершение переговоров относительно Соглашения об ассоциации», - подчеркивается в поздравлении.

Видео дня

В.ЯНУКОВИЧ искренне поздравляет Г.РОМПЕЯ с днем рождения и желает ему семейного благополучия, крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии.

«Пусть постоянный успех сопровождает Вашу настойчивую деятельность, направленную на укрепление объединенной Европы и повышение роли Европейского Союза в мире», - подчеркивает Президент Украины.

В.ЯНУКОВИЧ отмечает, что высоко ценит их диалог, имеющий большое значение для углубления европейской интеграции Украины.

«Верю, что благодаря Вашей активной и конструктивной позиции, а также умению находить компромиссы мы сможем обеспечить дальнейший прогресс в отношениях между Украиной и Европейским Союзом», - подчеркивается в поздравлении.