Киевская дирекция УГППС «Укрпочта» совместно с всеукраинским благотворительным фондом «Здоровье украинского народа» провели в столичной галерее «Глобус» круглый стол в рамках проекта «Возрождение украинской почтовой открытки» на тему «Почтовая открытка – бизнес-решение для добрых дел».

Об этом УНИАН сообщили организаторы мероприятия. 

Проект «Возрождение украинской почтовой открытки» был инициирован «Укрпочтой» и проводится при поддержке всеукраинского благотворительного фонда «Здоровье украинского народа». Его основные цели – возродить традиции покупки и отправки почтовых открыток по Украине и за границу на национальные и семейные праздники (более 15 праздников в течение календарного года) для привлечения благотворительных пожертвований, которые будут направлены на реализацию социальных проектов конкретным бенефициарам.

Видео дня

Одной из ключевых тем для обсуждения стала возможность для представителей бизнеса интегрировать почтовую открытку в стратегию КСО, как многофункциональный и эффективный инструмент.

Президент фонда «Здоровье украинского народа» Сергей Сошинский рассказал о том, что привлечение крупного и среднего бизнеса к использованию открыток в качестве инструмента коммуникации, позволит аккумулировать значительные средства для реализации благотворительных и социальных проектов. Механизм простой – часть средств от покупки открытки, выпущенной в рамках проекта «Возрождение украинской почтовой открытки», будет отчисляться на благотворительность, при этом стоимость такой открытки особо не будет превышать стандартную. Узнать «социальные/благотворительные» открытки будет легко, они будут отмечены специальным знаком - белым почтовым голубем.

В числе бенефициариев - больницы, родильные и детские дома, приюты, реабилитационные центры, образовательные и культурные учреждения, нуждающиеся в поддержке.

Одной из главных задач - является привлечение представителей крупного и среднего, а так же мелкого бизнеса к участию в проекте.

Использование открыток в рамках корпоративной активности (поздравления партнеров, клиентов, коллег, организация акционных рассылок и т.д.) позволит не только решить коммуникационные маркетинговые задачи и поддержать развитие в Украине социального предпринимательства, но так же поможет реализовывать стратегию КСО с использованием простого и эффективного инструмента.