Варшава. Образцы билетов на финальную часть нынешнего чемпионата Европы по футболу будут презентованы 23 апреля 2012 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил директор турнира в Польше Адам ОЛЬКОВИЧ во время телемоста "Варшава-Киев. 100 дней до Евро" в понедельник в Варшаве.

Он сказал, что билеты будут презентованы позже, чтобы мошенники имели меньше времени на разработку их фальшивых версий, назвав невозможным избежание появления фальшивок.

Видео дня

А.ОЛЬКОВИЧ напомнил, что 16% билетов, которые получили национальные федерации стран - участниц финала, будут распределены в первых числах марта, а официальная интернет-платформа по перепродаже билетов будет действовать до 10 апреля.

Как сообщал УНИАН, главный организатор чемпионатов Европы по футболу UEFA подготовила к Евро-2012, который впервые в истории пройдет в Украине и Польше, 1,4 миллиона билетов, около 600 тысяч из которых уже распределены между болельщиков с помощью специальной лотереи весной прошлого года.

Еще до 450 тысяч билетов распределят между болельщиками и VIP-персонами Национальные федерации футбола 16 стран, которые будут принимать участие в еврочемпионате.

UEFA заявляет, что 85% всех билетов на Евро 2012, которые будут стоить от 30 до 600 евро, будут проданы через официальные интернет-платформы.