Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак надеется, что на следующей неделе ВР примет все необходимые евроинтеграционные законы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

“Несколько законов осталось”, - отметил спикер.

Видео дня

“Мы хотим, чтобы все фракции их согласовали, вынесем на заседание парламента и, я думаю, что свои обещания перед Советом Европы, которые мы давали, мы выполним”, - подчеркнул Рыбак.

Он отметил, что не видит серьезных проблем в этом вопросе, и лишь добавил: “Есть один вопрос, который касается, как это правильно сказать, нетрадиционных для Украины вопросов”. “Но я думаю, нужно и Европе знать менталитет украинского народа. То, что может подходить для других государств, не подходит для украинского народа. Поэтому здесь мы будем выполнять только волю наших избирателей, волю наших людей”, - подчеркнул Рыбак.

Как сообщалось, на этой неделе Верховная Рада Украины не поддержала законопроект о дискриминации, касающейся защиты прав сексуальных меньшинств.

Раньше министр иностранных дел Леонид Кожара заявил, что закон о противодействии дискриминации станет частью реформ в рамках выполнения первой фазы Плана по либерализации визового режима с ЕС