Очередной визит в Украину руководителей Мониторинговой миссии Европарламента Пета Кокса и Александра Квасьневского состоится 26-28 мая.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге и.о. Директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

Он отметил, что в связи с апрельским решением Конференции президентов Европейского парламента продлить мандат деятельности уполномоченных представителей ЕП украинская сторона продолжает предоставлять максимальное содействие реализации миссии представителей Европарламента Пета Кокса и Александра Квасьневского.

Видео дня

“26-28 мая состоится их очередной визит в Украину”, - сказал Перебыйнис.

Он отметил, что программой пребывания предусматриваются встречи Кокса и Квасьневского с украинскими должностными лицами с целью обсуждения вопросов, предусмотренных мандатом миссии.

Справка УНИАН. В мае 2012 года президент Европарламента Мартин Шульц и премьер-министр Украины Николай Азаров договорились о создании специальной Мониторинговой миссии Европарламента под руководством Кокса и Квасьневского по наблюдению за рассмотрением дел экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко.

Миссия Европарламента работает с июня 2012 года.