Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава российского правительства Дмитрий Медведев в Москве 26 августа обсудили вопросы взаимодействия Украины с Россией и Таможенным союзом после подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

“В рамках визита состоялись переговоры глав правительств с глазу на глаз и в составе делегаций, во время которых были обсуждены вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, пути наращивания товарооборота, уменьшения препятствий, а также вопросы взаимодействия Украины с Россией и Таможенным союзом после подписания Соглашения ассоциации с ЕС. Достигнута договоренность, что стороны активизируют работу на экспертном уровне по линии профильных ведомств — это Министерство экономики, Минпромполитики, таможенные органы”, - сказал Перебыйнис.

Видео дня

Он также отметил, что соответствующая работа проводится представителем украинского правительства в Евразийской экономической комиссии Виктором Сусловым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соглашение с ЕС не будет заключаться в ущерб отношений Украины с Россией - Фюле

Премьер: Украина готова присоединиться к отдельным соглашениям Таможенного союза

Азаров ищет механизмы взаимодействия с ТС в условиях свободной торговли с ЕС