Хиллари Клинтон рассказала о выгоде ассоциации Украины и ЕСПодписание соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза выгодно не только обеим сторонам, но и всему миру.

Об этом заявила государственный секретарь США (2009-2013) Хиллари Клинтон на 10-й ежегодной встрече YES «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха», сообщили УНИАН в пресс-службе Ялтинской европейской стратегии.

«Мы, США, за то, чтобы Украина интегрировалась в Европу. Более тесные отношения Украины с Евросоюзом будут выгодны и для Украины, и для Европы, и для всего мира. Соглашение об ассоциации и создание зоны свободной торговли будут означать модернизацию торговых отношений между Украиной и огромным мировым рынком», – сказала специальный гость форума.

Видео дня

Клинтон отметила также, что Украина обладает огромным экономическим потенциалом. «Список природных ресурсов, которыми богата Украина – природный и сланцевый газ, дает ей возможность двигаться вперед и стать энергетически независимой страной, а сельскохозяйственные продукты, прекрасные шоколадные конфеты можно экспортировать во многие страны мира. Эти огромное богатства говорят о том, что у Украины огромное будущее», – сказала экс-госсекретарь США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В случае интеграции с ЕС Украину ждет жесткая конкуренция - глава комитета Госдумы РФ

Фюле обсудит вопросы евроинтеграции во время круглого стола в Киеве

Азаров: Украина ожидает определенные экономические выгоды от зоны свободной торговли с ЕС