* Президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Польшу для проведения переговоров с президентами трех европейских стран по европейской интеграции Украины.

* Премьер-министр Украины Николай Азаров совершит официальный визит в Республику Беларусь. Глава Правительства Украины проведет встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и Премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем. Запланировано подписание белорусско-украинских документов. Также Премьер-министр Украины посетит ряд предприятий, в частности, агропромышленного и военно-промышленного комплекса, предприятия по производству морепродуктов. Премьер-министр Украины примет участие в церемонии возложения цветов к Монументу Победы в Минске и к Вечному огню в Брестской крепости.

* Состоится презентация нового макроэкономического прогноза Всемирного банка для Украины. Участники: Чимяо Фан, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы; Лалита Мурти, главный экономист, координатор программ Всемирного банка в секторе преодоления бедности в Украине, Беларуси и Молдове; Анастасия Головач, экономист Всемирного банка.

Видео дня

* Состоится брифинг на тему: "Прогноз гидрометеорологических условий в Украине и мерах, предпринятых по ликвидации чрезвычайных ситуаций". Участники: Николай Кульбида, директор Украинского гидрометеорологического центра; Владимир Демчук, заместитель начальника Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации.

* Комитет ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности проведет слушания на тему: «Нефтеперерабатывающая отрасль Украины: состояние, проблемы, перспективы модернизации». По результатам Комитетских слушаний будут подготовлены соответствующие рекомендации.

***

Полный вариант выпуска "УНИАН-Анонс" распространяется по подписке. Отдел маркетинга - т. (044) 590-45-63