Представители оппозиции в рабочей группе по подготовке законопроекта о лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко провели еще одно заседание, во время которого доработали проект закона №3599, учтя замечания Главного научно-экспертного управления Верховной Рады.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе “Батькивщины”.

Доработанный законопроект зарегистрирован в Верховной Раде под номером 3599-Д.

Видео дня

По словам члена рабочей группы Андрея Кожемякина, "было учтено 90% замечаний научно-экспертного управления парламента".

"Также учтены замечания, которые прозвучали от представителей Партии регионов во время заседания рабочей группы", - сказал он.

"Доработав этот законопроект, рабочая группа фактически решила все вопросы, которые поставило научно-экспертное управление", - отметил Кожемякин.

По его словам, законопроектом, в частности, предусматривается институт перерыва от отбывания наказания на период лечения за рубежом. При этом лицо, которое нуждается в лечении, в письменной форме дает обязательство вернуться в Украину после завершения лечения в 10-дневный срок.

Также проектом закона предусмотрено, что оплата такого лечения осуществляется лицом за собственный счет.

Читайте также: Янукович склоняется к подписанию Соглашения об ассоциации - евродепутат

Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 ноября, в работе группы по подготовке законопроекта относительно лечения осужденных за рубежом был объявлен перерыв до 16.00 18 ноября.

Члены группы от оппозиции и власти не смогли достичь согласия относительно работы над законопроектом.

Кроме того, депутаты от оппозиции выразили возмущение по поводу того, что им заблаговременно не сообщили о сегодняшнем заседании рабочей группы.

Также перепалка между депутатами от власти и оппозиции возникла из-за того, что на заседании отсутствовали четыре члена рабочей группы: Андрей Мищенко (ВО “Свобода”), Дмитрий Шпенов (Партия регионов), Игорь Еремеев (внефракционный) и Сергей Гордиенко (КПУ).