Проектом расписания заседаний Верховной Рады на текущую неделю во вторник, 3 декабря, предусмотрено рассмотрение ряда законопроектов о ратификации международных соглашений, в частности о правовой помощи, и ряда законопроектов об изменениях в Закон “О государственном бюджете Украины на 2013 год”.

Как передает корреспондент УНИАН, также 3 декабря депутаты намерены рассмотреть законопроекты о внесении изменений в Закон “О судоустройстве и статусе судей”.

Читайте также: Проект госбюджета-2014 пока не подготовлен из-за неясности цены газа - Азаров

Видео дня

4 декабря предусмотрено рассмотрение законопроекта об изменениях в Закон “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” и в законопроект о введении моратория на ликвидацию и реорганизацию заведений здравоохранения.

5 декабря планируется рассмотрение проекта постановления о календарном плане проведения 4-й сессии Верховной Рады 7 созыва.

6 декабря после Часа вопросов к правительству планируется рассмотреть, в частности, законопроект о внесении изменений в Закон Украины “О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека” (относительно обеспечения выполнения судебных решений).