Иллюстрация REUTERS

В Украине на сегодняшний день начато строительство общежитий для военнослужащих по контракту на 25 строительных площадках в пределах военных городков.

Читайте такжеВоенным-контрактникам будут компенсировать аренду жилья

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Видео дня

«Строительство началось на территориях военных городков почти по всей территории Украины - в 21 области. В настоящее время уже начато строительство на 25 строительных площадках. До конца месяца планируется завершить проведение закупок услуг на строительство казарм улучшенной планировки еще на 25 строительных площадках», - сказал спикер.

Он напомнил, что всего на реализацию проекта по строительству 184 жилых комплексов для Вооруженных сил Украины для размещения 23 тыс. военнослужащих военной службы по контракту предусмотрено финансовый ресурс в сумме 2,6 млрд грн.

«Финансирование работ будет осуществляться следующим образом: 1 млрд грн - из специального фонда за счет средств, поступивших в Минобороны от реализации конфискованного имущества; 1,6 млрд грн - из общего фонда Министерства обороны Украины», - сообщил Гуцуляк.