Фото УНИАН

Верховная Рада ратифицировала подписанное в июне текущего года соглашение о временном официальном трудоустройстве украинских работников в израильской строительной отрасли. 

Читайте такжеБольше половины польских работодателей готовы нанимать украинцев на руководящие должности – эксперт

За принятие соответствующего законопроекта №0108 «О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда государства Израиль» проголосовали 242 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Видео дня

Докладывая по законопроекту, замминистра социальной политики Сергей Устименко отметил, что данное соглашение регламентирует процедуру временного трудоустройства в Израиле украинских строителей и позволит разработать аналогичные документы по другим специальностям.

«Ратификация будет способствовать двустороннему сотрудничеству Украины и Израиля в сфере трудовой миграции… Было предложено выбрать строительную отрасль, так как она пользуется наибольшим спросом в Израиле», - сказал он.

Также Устименко отметил, что ратификация соглашения станет инструментом в борьбе с нелегальной миграцией в Израиль, которая имеет негативные последствия для работников.

Как сообщал УНИАН, 7 июня 2016 года Украина подписала соглашение с Израилем о временном официальном трудоустройстве украинских работников в израильской строительной отрасли.

Депутаты Кнессета и израильские дипломаты призывали Верховную Раду ратифицировать данное соглашение.