Преступник был задержан во время получения им второй части неправомерной выгоды / фото facebook/kyiv.gp.gov.ua

Киевской местной прокуратурой №3 совместно с Главным управлением СБ Украины в г. Киеве и Киевской области, Управлением предотвращения и противодействия коррупции Госгеокадастра Украины и Деснянским управлением полиции в г. Киеве при получении 10 тыс. долл. США задержан бывший сотрудник Обуховского районного производственного отдела Киевского областного филиала государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».

Читайте такжеНашли "черную кассу": руководителей филиала "Укрзализныци" разоблачили в систематическом получении взяток

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Видео дня

Правоохранителями установлено, что экс-чиновник вымогал у гражданского лица 15 тыс. долларов США за оказание влияния на должностных лиц Главного управления Госгеокадастра в Киевской области при принятии положительного решения об утверждении проекта отвода земельного участка в Обуховском районе Киевской области и подписание приказа о передаче его в частную собственность.

Преступник был задержан во время получения им второй части неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении экс-чиновника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) и избрании ему меры пресечения.