Коболев: есть много людей, которые могут и должны оплачивать рыночную цену / фото УНИАН

Небедные собственники крупной недвижимости являются самыми проблемными потребителями природного газа. Об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявил глава правления национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

Читайте такжеУкраинцы за 10 месяцев получили коммунальных субсидий на 3,5 миллиарда гривень

«Мы изучали корреляцию между доходами наших потребителей и уровнем расчётов. Она очень интересная: на самом деле наиболее проблемными являются крупные, небедные потребители, которые являются собственниками больших домов, квартир и другой недвижимости», - сказал он. 

Видео дня

По словам Коболева, есть много людей, которые могут и должны оплачивать рыночную цену на газ. «Зачем давать им субсидию?» - добавил он.

Как сообщал УНИАН, Украина в 2016 году сократила потребление природного газа по сравнению с 2015 годом на 4% – до 30,3 млрд куб. м. В сентябре 2017 года по сравнению с сентябрем 2016 года потребление увеличилось на 4,8% - до 1,4 млрд куб. м.

По состоянию на 21 ноября, общая задолженность потребителей разных категорий перед «Нафтогазом» составляет 27,6 млрд грн.