В Киеве подешевели отопление и горячая вода / фото УНИАН

Тарифы столичной энергогенерирующей компании «Киевэнерго» для населения на централизованное горячее водоснабжение с 31 декабря 2017 года снижены на 4,5%, а на отопление - на 4%.

Читайте также"Киевэнерго" Ахметова разделили на две компании

Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго» со ссылкой на постановление Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 28 декабря.

Видео дня

Согласно сообщению, комиссия установила для «Киевэнерго» тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1355,83 грн/Гкал и 31,55 грн за кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Тарифы на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой с 31 декабря 2017 году установлены на уровне 80,62 грн за куб. м с полотенцесушителем и 74,53 грн за куб. м без полотенцесушителя.

Все тарифы приведены с учетом НДС.

Отмечается, что начисления за услуги централизованного отопления и по снабжению горячей водой в декабре будут сформированы следующим образом: за 30 дней месяца – по прошлым тарифам и за 1 день – по новым тарифам.

Как сообщал УНИАН, 4 июля 2017 года комиссия повысила тариф на централизованное горячее водоснабжение от «Киевэнерго» на 1,6% и снизила тариф на отопление на 0,2%. Тариф на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой был установлен на уровне 84,45 грн за куб. м (с полотенцесушителем) и 78,08 грн за куб. м (без полотенцесушителя). Тарифы на отопление для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика составлял 1414,45 грн/Гкал.

Справка УНИАН. «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшего частного энергохолдинга ДТЭК. В 2016 году компания получила 2,58 млн грн чистой прибыли против 1,695 млрд грн чистого убытка в 2015 году.