Министерство регионального развития и строительства Украины по результатам восьми конкурсов с элементами аукциона среди застройщиков отобрало 120 объектов, которые рекомендованы для получения государственной поддержки на достройку.

Об этом УНИАН сообщили в Минрегионстрое.

Согласно сообщению, по результатам последних двух конкурсов, которые состоялись 16 и 17 июля, было отобрано 5 объектов в Тернопольской области и Черкассах (стоимость 1 кв.м жилья по результатам аукциона составляет от 4300 до 5940 грн.), а также 33 объекта во Львове (5), Севастополе (3), Киевской области (14) и Киеве (11) (стоимость 1 кв.м – от 6900 до 7920 грн.).

Видео дня

Эти объекты имеют право на получение господдержки в случае прохождения аттестации в банках на соответствие требованиям к объектам, которые могут быть залогом, и их застройщикам, а также в случае утверждения решением Кабмина.

Как сообщал УНИАН, по результатам конкурса, который прошел 9 июля, отобрано 18 объектов, расположенных в Ивано-Франковске, Ивано-Франковской области, Кировоградской области, Луганске, Николаеве, Николаевской области, Сумах. Стоимость 1 кв. м жилья по результатам конкурса составляет от 4 800 до 5 700 грн.

При этом, по результатам конкурса, проведенного 10 июля, отобрано 16 объектов незавершенного строительства в Одессе, Одесской области, Полтаве, Полтавской области, Ривне, Ривненской области, Тернополе. Стоимость 1 кв. м жилья по результатам конкурса составила от 3 850 до 5 880 грн.

В то же время по итогам конкурса, проведенного 14 июля, отобрано 19 объектов незавершенного строительства в Хмельницком и Хмельницкой области, Харькове и Харьковской области, Чернигове и Черниговской области, Симферополе. Стоимость 1 кв. м жилья по результатам конкурса составила от 2 950 до 5 700 грн.

По результатам конкурса, проведенного 15 июля, отобрано 6 объектов незавершенного строительства в Винницкой области, Житомире и Житомирской области, Закарпатской области, Кировограде, Донецкой области, Волынской области. Стоимость 1 кв. м жилья по результатам конкурса составила от 3 950 до 5 940 грн.

По результатам первых двух конкурсов, которые прошли 7 и 8 июля, было отобрано 23 объекта, расположенных в Херсоне, Крыму (кроме Симферополя), Луцке, Днепропетровске, Днепропетровской области, Донецке, Ужгороде, Запорожье, Запорожской области, Виннице и Сумской области.