Ассоциация теплотехнических компаний Украины (АТКУ) организовала «горячую» телефонную линию по вопросам установки автономного отопления. Об этом сообщил председатель Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий ЯКОВЕНКО на пресс-конференции в УНИАН в понедельник.

По его словам, по телефону 0-800-505-924 можно будет получить квалифицированную консультацию, а также юридическую поддержку по вопросам отключения от централизованного отопления и подключения к автономному отоплению.

В.ЯКОВЕНКО сообщил, что ассоциация готова помогать тем, у кого уже установлено автономное отопление вплоть до участия в судебных процессах, которые могут быть.

Видео дня

«Мы предполагаем, что люди будут сталкиваться с сопротивлением не только местных властей, но и тепловиков, газовых контор. Поэтому АТКУ создало бесплатную телефонную «горячую» линию, на которой специалисты будут помогать людям решать проблемы, с которыми они могут столкнуться», - пояснил он.

Кроме того, АТКУ разработала памятку - руководство к действию для граждан, желающих установить в своих квартирах автономное отопления, отказавшись от централизованного.

В этом пособии расписан план: куда, кому, в какой форме, в какой очередности необходимо обращаться в государственные учреждения, чтобы отказаться от некачественных услуг коммунальщиков и получить возможность установки автономного отопления.