Освобождение гостиниц от налога на прибыль не даст ожидаемого эффекта.

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение высказала генеральный директор консалтинговой компании Knight FrankLLC Ukraine Ярослава ЧАПКО сегодня в ходе HoReCa Innovation Forum 2010 «Инновации в управлении гостиничным и ресторанным бизнесом».

«Налоговые льготы не дадут ожидаемого эффекта. Налоговые льготы никогда не были стимулом для привлечения капитала в отрасль. Сейчас предлагается гостиницы освободить от налога на прибыль. Во-первых, я не представляю того масштаба налога на прибыль, который будут платить гостиницы в первые годы своей работы. Я сомневаюсь, что при заполняемости 45-55% гостиница будет показывать налог на прибыль, поэтому эти льготы являются больше декларативными, чем практическими», - считает она.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 25 марта т.г. вице-премьер-министр Украины Борис КОЛЕСНИКОВ заявил, что для развития гостиничного бизнеса в Украине правительство введет нулевую ставку налога на прибыль на ближайшие 10 лет.

«Мы вводим нулевую ставку налога на прибыль для гостиничного бизнеса, для всех гостиниц, которые уже построены и которые будут построены, на 10 лет», - сказал вице-премьер министр.

Справка УНИАН. Международная консалтинговая компания Knight Frank основана в Лондоне 110 лет назад и является одним из крупнейших игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером – компанией Newmark насчитывает 196 офисов в 38 странах мира и объединяет свыше 6770 специалистов.

В Украине и России Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости. За время работы в России и Украине услугами Knight Frank воспользовались более 500 крупных российских и международных компаний.