Наблюдательные советы предприятий, входящих в бизнес-контур ООО «ГАЗЭКС-Украина», решили выделить 100 тыс. грн. на каждом предприятии для предотвращения простудных заболеваний и проведения соответствующих профилактических мероприятий. Общая сумма средств, выделяемых на указанные цели, по бизнес-контуру составляет 500 тыс. грн.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что на эти средства предприятия бизнес-контура приобретают витамины, средства индивидуальной защиты для работников, дезинфицирующие препараты для обработки помещений и приборы для их кварцевания.

Видео дня

«Поддержка здоровья является одним из основных направлений социальной защиты работников. Особое внимание этой работе мы уделили сегодня, когда ежедневно увеличивается количество больных острыми респираторными заболеваниями и гриппом», - отметил генеральный директор ООО «ГАЗЭКС-Украина» Виталий ДЕМЬЯНЮК.

Отмечается также, что особое внимание сейчас уделяется представителям рабочих профессий - контролерам, слесарям и тем, кто работает на свежем воздухе, контактирует с абонентами и находится в зоне большого риска простудными заболеваниями.

Справка УНИАН. В бизнес-контур ООО «ГАЗЭКС-Украина» входят: ОАО «Криворожгаз», «Донецкгоргаз», «Днепрогаз», «Харьковгаз», «Харьковгоргаз».

ГАЗЭКС (Россия) – самостоятельное бизнес-направление "КЭС-Холдинга", на сегодняшний день крупнейшая в СНГ частная компания, работающая в секторе газораспределения. Создана в 2005 году на базе нескольких газораспределительных региональных предприятий.

"КЭС-Холдинг" входит в группу компаний «РЕНОВА», которая является ведущей российской бизнес-структурой в сфере управления активами. Президент ЗАО «РЕНОВА» – Виктор ВЕКСЕЛЬБЕРГ.