Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег ЛЯШКО начал голодовку, чтобы привлечь внимание правительства и премьер-министра Николая АЗАРОВА к проблемам чернобыльцев.

Об этом О.ЛЯШКО сообщил корреспонденту УНИАН.

“Я решил начать голодовку в знак солидарности с чернобыльцами, которые голодают в Донецке. Решение об этом я принял во время визита в Донецк вчера”, - сказал О.ЛЯШКО.

Видео дня

Он напомнил, что восемь дней назад чернобыльцы собрались на акцию протеста против урезания пенсионных выплат под стенами регионального управления Пенсионного фонда. «Люди доведены до отчаяния. Власть обокрала их, и не оставила другого выхода. Им или умирать от голода дома, или же здесь на площади, на глазах у всего общества”, - сказал О.ЛЯШКО.

По словам О.ЛЯШКО, его голодовка будет длиться столько, “насколько сил хватит”.

При этом он заметил, что продолжает заниматься своими делами, и не находится вместе с чернобыльцами в Донецке. “Сейчас я в Киеве. Из Донецка я вчера вернулся. В планах на эту неделю у меня встречи в Волынской, Львовской, Полтавской областях”, - сообщил народный депутат.

О.ЛЯШКО отметил, что чернобыльцы в Донецке голодают уже длительное время, однако правительство не обращает на них внимания. “Я надеюсь, что моя голодовка привлечет внимание правительства, и они решат проблемы, с которыми столкнулись люди”, - сказал он.