Партия "Батькивщина" планирует обратиться к правительствам стран Европейского Союза и США с просьбой запретить въезд на их территорию народным депутатам из регламентного комитета Верховной Рады, причастным к фальсификации решения о лишении мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Такое решение было принято на внеочередном заседании Политсовета партии "Батькивщина", сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

"Планируем просить наших партнеров из ЕС и США применить запрет на въезд в свои страны по отношению к тем лицам, которые задействованы в грубых нарушениях прав человека и должностных преступлениях. Имеем в виду тех членов Комитета ВР по вопросам регламента и депутатской этики от провластного большинства (Партии регионов и Коммунистической партии), которые в обход законов, установленной процедуры и смысла сфальсифицировали решение о лишении депутатского мандата защитника лидера оппозиции Сергея Власенко", - говорится в сообщении пресс-службы относительно решения Политсовета партии «Батькивщина».

Видео дня