Яценюку предложили назначить Билоуса главой ФГИУ / Фото УНИАН

Коалиция утвердила кандидатуру Игоря Билоуса на должность председателя Фонда госимущества Украины.

Об этом сообщил журналистам в ВР заместитель лидера фракции БПП Игорь Кононенко, пишет Украинская правда.

По его словам, кандидатура Билоуса уже представлена на рассмотрение премьер-министру Арсению Яценюку.

Видео дня

Он также выразил надежду, что в четверг ВР проголосует за назначение Билоуса.

"Также мы надеемся, что в четверг ВР утвердит кандидатов от парламента в Высший Совет юстиции", - добавил он.

"Наша фракция делегировала Алексея Маловацкого. Он руководил юридической службой БПП на президентских и парламентских выборах. Он является известным адвокатом, и эта кандидатура у нас на фракции прошла под аплодисменты", - отметил он.

Также Конененко напомнил, что фракция "Народного фронта" также должна предоставить свою кандидатуру, "и она с ней определилась" - это Ирина Мамонтова.

Кроме того, одного своего представителя должны предоставить три других фракции коалиции, которые с кандидатурами на данный момент еще не определились.

Читайте такжеМинфин опубликовал полный список кандидатов на пост главы фискальной службы

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины 23 марта принял отставку главы Государственной фискальной службы (ГФС) Игоря Билоуса, а также уволил его заместителей – Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко, курировавших налоговую милицию и таможню соответственно.

Ранее правительственная комиссия по расследованию деятельности руководства Государственной фискальной службы, созданная по предложению премьер-министра Арсения Яценюка, завершила свою работу, обработав порядка 250 жалоб представителей бизнеса, и рекомендовала правительству оставить в должности главу службы Игоря Билоуса и уволить его заместителей Хоменко и Макаренко.

Однако о своей отставке объявил и глава ГФС Игорь Билоус. Правительство приняло его отставку и уволило по предложению комиссии заместителей Билоуса.