Трейдеры устали от постоянных сбоев Московской биржи / www.info-prom.com.ua

В России трейдеры жалуются на участившиеся сбои в работе Московской биржи, пишут "Ведомости"

По их словам, сбои происходят постоянно. В частности, 16 июня в течение трех минут Московская биржа не транслировала на валютном рынке котировки. В связи с чем трейдеры не могли реагировать на изменения стоимости доллара, рубля, евро и других валют.

Информация, которую транслирует биржа, – это основной метод получения рыночных данных с биржи для высокочастотных роботов (HFT) и "единственный метод получения полной картины всех выставленных заявок для всех участников торгов", отмечает один из трейдеров.

Видео дня

Читайте такжеСаудовская Аравия впервые открывает фондовый рынок для иностранцев"Трейдеры не могли получать котировки и реагировать на изменение рынка, что могло привести к значительным убыткам", – говорит частный трейдер Александр Жаворонков.

Он добавляет, что трейдеры очень устали от постоянных сбоев биржи, часть из которых она не признает сбоем и не публикует информацию или объясняет "сетевыми проблемами".

Московская биржа пока не объяснила неполадки на валютном рынке.

Только вчера у биржи был двухчасовой сбой в торговле фьючерсами и опционами (срочный рынок).

В дневную сессию биржа сообщала о некорректном отображении справочной информации, транслируемой торговой системой срочного рынка, но торги не останавливала.