REUTERS

Заявление Nintendo было распространено после закрытия торгов в пятницу, передает Би-би-си. В нем компания уточняет, что доходы от сверхпопулярной игры Pokemon Go не так сильно отразятся на ее финансовых показателях, как того могут ожидать инвесторы.

Читайте такжеСтоимость акций Nintendo благодаря игре Pokemon Go достигла максимума за 6 лет

Как уточнили в корпорации, Nintendo не является обладателем полных прав на игру, а владеет лишь 32% в компании Pokemon Company, которая получает лицензионные отчисления и часть прибыли от покупок, которые игроки делают внутри игры.

Видео дня

Также у Nintendo есть доля в компании-дистрибьюторе игры, Niantic, однако информации о том, какую долю прибыли от игры получает дистрибьютор, в открытом доступе нет.

Поэтому, говорилось в заявлении Nintendo, феноменальный успех Pokemon Go не слишком сильно отразится на годовой отчетности, которую компания планирует выпустить в марте 2017 года.

Компания планирует увеличить свою прибыль от игры за счет продаж специального устройства, детектора покемонов. Устройство в виде напульсника будет вибрировать, если поблизости от его носителя появится покемон.

Как говорилось в заявлении Nintendo, устройство уже разработано, но когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, пока неизвестно.