Верховная Рада Украины приняла закон Украины «О внесении изменения в статью 23 Закона Украины “Об акционерных обществах” (№7509).

Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовало 258 из 416 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Данным законом внесены изменения в Статью 23: «в случае размещения акционерным обществом ценных бумаг их оплата осуществляется денежными средствами или по согласию между обществом и инвестором - имущественными правами, неимущественными правами, которые имеют денежную стоимость, ценными бумагами (кроме долговых эмиссионных ценных бумаг, эмитентом которых является приобретатель, и векселей, за исключением государственных облигаций, которые обмениваются на акции Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в случаях, предусмотренных законом)».

Видео дня

В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что соответствующие изменения упростят порядок увеличения уставного капитала Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” и приобретения акций компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина не отказывается от планов реформирования «Нафтогаза» - Акимова

Эксперт: реформа «Нафтогаза» не начнется, пока олигархи не решат вопрос его приватизации