Кабмин пока не определился с размером приватизируемого госпакета 'Тернопольоблэнерго'В правительстве на сегодняшний день пока нет консенсуса относительно размера приватизируемого госпакета "Тернопольоблэнерго". Об этом сообщил УНИАН председатель Фонда государственного имущества Украины Александр РЯБЧЕНКО.
По его словам, вопрос о приватизации "Тернопольоблэнерго" отправлен на доработку. "Возникла дискуссия, продавать ли, как было решено ранее, 25% облэнерго, или объединить с пакетом, переданным в НАК "ЭКУ", и продавать целиком", - отметил председатель ФГИУ.
Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными приказом ФГИУ №52 от 12 января 2012 г. в помесячный пообъектный план-график выставления на продажу в 2012 г. пакетов акций энергокомпаний, в марте т.г. планировалось объявить приватизационный конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 25,999% госакций "Тернопольоблэнерго".
Справка УНИАН. Энергоснабжающая компания ОАО «Тернопольоблэнерго» – монополист по поставке и транспортировке электроэнергии в Тернополе и Тернопольской области.
50,999% акций компании принадлежат государству, 24,99% – Bikontia Enterprises Limited (Кипр), 15,1% – Larva Investments Limited (Кипр).