Антимонопольный комитет Украины одобрил получение канадской нефтегазодобывающей компанией Cub Energy опосредованного контроля над предприятием “Техногазиндустрия” (Луганская обл.). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.

“Предоставлено разрешение компании «КУБ Энерджи Инк.» (г. Торонто, Канада) на опосредованное получение контроля над ООО «Техногазиндустрия» (г. Кременная, Луганская обл.)”, - сказано в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в марте 2013 года канадская нефтегазодобывающая компания Cub Energy с активами в Украине договорилась о покупке частной украинской нефтедобывающей компании PrivateCo за 25 млн долл.

Видео дня

PrivateCo располагает тремя спецразрешениями на разработку участков общей площадью около 280 кв. км на востоке Украины.

Cub Energy относит себя к числу пяти крупнейших нефтегазовых операторов Украины со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) и офисом в Киеве. Ее крупнейшими активами являются 30% доля в украинской нефтегазовой компании «КУБ-Газ», разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоровское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, и компания «Тисагаз», которой принадлежат четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и Ужгородском разведочном блоке.

Главе Совета директоров и главному исполнительному директору (CEO) Cub Energy Михаилу Афендикову принадлежит 31% в Pelicourt, а консультанту Cub Energy Роберту Беншу – 7%.