Окружной административный суд Киева обязал Кабинет министров Украины обнародовать официальную информацию о слушании в суде дела об отмене передачи Фонду государственного имущества Украины (ФГИУ) 60,773% пакета акций «Донбассэнерго» для его последующей приватизации, сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда госимущества.

По информации ФГИУ, данное решение суд вынес в ходе судебного заседания по иску «Шахты «Ждановская» об отмене передачи Фонду госимущества 60,773% акций «Донбассэнерго» для приватизации.

Как отметили в Фонде госимущества, в ходе состоявшегося 10 сентября судебного заседания истец обратился к суду с ходатайством, в котором потребовал от Кабинета министров сделать официальное объявление «о слушании в суде дела по обжалованию данного нормативно-административного акта». Данное ходатайство суд удовлетворил.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 21 августа 2013 года Фонд государственного имущества Украины признал недавно созданную донецкую компанию "Энергоинвест Холдинг" победителем приватизационного конкурса по продаже 60,773% госпакета акций "Донбассэнерго".

"Энергоинвест Холдинг" предложил за 60,773% акций "Донбассэнерго" наивысшую цену в 718 млн 920 тыс. грн.

Всего в приватизационном конкурсе по продаже госпакета «Донбассэнерго» участвовали две компании, второй компанией была киевская "ТехНова".

Справка УНИАН. «Донбассэнерго» эксплуатирует две тепловые электростанции – Старобешевскую и Славянскую, суммарная мощность которых составляет 2550 МВт.

В 2012 году «Донбассэнерго», по предварительным данным, получило по международным стандартам финансовой отчетности (МФСО) чистую прибыль в размере 30,975 млн грн против 27,53 млн грн чистого убытка годом ранее.