Импортер алкоголя

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение дистрибьютору алкогольных напитков «Винфорт» (Одесская обл.) на получение контроля над одним из крупнейших украинских производителей игристых вин «Одесским заводом шампанских вин», говорится в сообщении АМКУ.

«Предоставлено разрешение «Винфорт» (г. Одесса) на приобретение акций «Одесского завода шампанских вин» (г. Одесса), обеспечивающего превышение 50% голосов в высшем органе управления общества», - сказано в сообщении комитета.

По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на конец 2013 года, собственником 99,9% акций «Одесского завода шампанских вин» являлась нидерландская «Ді.Сі.Е. Холдінг Б.В.».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, «Одесский завод шампанских вин» в 2013 году получил 27,4 млн грн чистого убытка, что на 40% больше, чем в 2013 году. Стоимость активов компании по итогам прошлого года сократилась на 21,3% - до 110,9 млн грн.

Справка УНИАН. Компания «Винфорт» основана в 1999 году как предприятие, специализирующееся в области импорта и торговли алкогольными напитками. Компания импортирует алкоголь под брендами Teacher’s, Vana Tallinn, GatoNegro, Jim Beam, Ardmore и многими другими.

«Одесский завод шампанских вин» – один из лидеров отраслевого рынка. Производит 34 вида продукции ТМ «Одесса», ТМ «L'Odessika» и ТМ «Henri Roederer». С 2009 года завод шампанских вин входит в международную группу компаний «Gruppo CAMPARI».