Правительство начало подготовку к приватизации гособъектов / Фото УНИАН

Кабинет министров Украины начал подготовку к приватизации государственных объектов, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк перед заседанием правительства в четверг. 

"Я официально заявляю, что за копейки государственные объекты правительство продавать не будет. Потому мы начинаем процедуру подготовки к приватизации. А конкретную дату приватизации мы определим тогда, когда мы сможем достигнуть наивысшего уровня цены за продажу этих объектов", - сказал Яценюк.

Он отметил, что правительство намерено советоваться по вопросам приватизации с западными экспертами.

Видео дня

"Будем советоваться с нашими западными консультантами. Непростые решения, но будем их принимать и выполнять", - отметил премьер.

Читайте такжеКабмин выставит на продажу 50% "Укрнафты" и 99% Одесского припортового завода - источник

Также он сообщил, что полученные средства от приватизации позволят дополнительно профинансировать армию и направить средства на восстановление инфраструктуры.

Читайте такжеАкции 8 энергокомпаний выставят на продажу в сентябре

"Сегодня будет рассмотрен вопрос о перечне объектов приватизации в 2014 году. Фонд государственного имущества будет докладывать. Хочу отметить, что мы понимаем, что в сегодняшних условиях с одной стороны нужно закрывать "дыру" в госбюджете, продать государственное имущество и таким образом дополнительно профинансировать оборону и на восстановление инфраструктуры", - сказал он.

Читайте такжеЯценюк предложил государству лишиться монополии на производство спирта