фото УНИАН

Правоохранительные органы во время проведения обысков в офисах компании "Новая Почта" в пятницу изъяли 132 тысячи гривен.

Читайте такжеВ помещениях "Новой почты" при обысках найдена неучтенная наличность

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на заявление совладельца компании Вячеслава Климова.

Видео дня

"Были проведены обыски в 42 кассах в 6 отделениях по всей Украине и в офисе. Никаких нарушений не было, только в отделении номер 1 города Харькова правоохранители изъяли 132 тысячи гривень", - сказал Климов.

"Это были деньги клиента, которые ожидали перевода через нашу финансовую компанию "Пост Финанс". Они предназначались одной компании, и ожидали выдачи клиентам. Об этом есть соответствующая проводка и отражение в финансовых документах "Пост Финанс", - добавил он.

"Мы будем это обжаловать, потому что это абсолютно законные и отражены в финансовой отчетности компании "Пост Финанс" деньги, которые принадлежат нашим клиентам. Наверное, именно про эти деньги говорит пресс-секретарь генпрокурора", - подытожил совладелец компании.

Как сообщалось, в субботу Лариса Сарган заявила, что после обысков в офисных и складских помещениях "Новой почты" и родственных с ней предприятий уведомление о подозрении не состояли и меры пресечения не избирались.

"По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы по финансово-хозяйственной деятельности ООО "Новая Почта" и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах", - сообщила она.