После начала ремонта Шулявского моста движение транспорта будет осуществляться по-новому / Скриншот. - ДжеДаІ

С первого мая в Киеве будет начат ремонт Шулявского путепровода, который обещают завершить за 17 месяцев. Журналисты программы «ДжеДаі» проанализировали объездные маршруты, которые подготовили чиновники, чтобы уберечь город от транспортного коллапса.

Читайте такжеГлава «Укравтодора» назвал год, когда ведомство откажется от ямочного ремонта дорог

В сюжете напоминается, что движение по улице Александра Довженко к улице Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых Дач) будет происходить по улицам Антона Цедика (бывшей улице Эжена Потье) и Петра Нестерова (с выездом на проспект Победы), Гарматной, Выборгской и возвращением на улицы Вадима Гетьмана.

От улицы Вадима Гетьмана к улице Александра Довженко (в сторону улицы Елены Телиги) можно будет выехать на проспект Победы, пересечь его с помощью светофора, и выехать на улицу Довженко. Односторонними будут улица Антона Цедика (Эжена Потье) к улице Петра Нестерова, и оттуда - в направлении проспекта Победы (там также будет установлен светофор);

Отмечается, что среди трех вариантов развязок чиновники выбрали клеверную – для ее строительства потребуется снести цех бывшего завода «Большевик».

Киевляне началу ремонтных работ, традиционно, не слишком рады. Журналисты в то же время, указали, что подрядчика для выполнения работ еще не выбрали, а торги которые уже прошли, еще должен проверить АМКУ. Поэтому, вполне вероятно, что строительство растянется на несколько лет.

Как сообщал УНИАН, в столице с 27 апреля в связи с капитальным ремонтом будет частично ограничено движение на Набережном шоссе, а с 1 мая начнется подготовка к реконструкции Шулявского путепровода.